INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Unidos do Beco
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 32
Vitórias 20
Empates 5
Derrotas 7
Gols Marcados 200
Gols Sofridos 136
TITULOS
  Copa Sabadão 2019
  Serie C do Brasileirão 2016
  Copa Lagoa Santa 2016


COMPETIÇÕES
 2019 - Copa Sabadão 2019 [+ info]
 2017 - Brasileirão Serie B 2017 [+ info]
 2017 - Copa Stop Ball 2017 [+ info]
 2016 - Serie C do Brasileirão 2016 [+ info]
 2016 - Copa Lagoa Santa 2016 [+ info]



JOGOS OFICIAIS
Copa Sabadão 2019
30/03/2019 Gladiadores   03 X 05   Unidos do Beco 1ª Rodada
13/04/2019 Cura F.C   01 X 14   Unidos do Beco 2ª Rodada
27/04/2019 Unidos do Beco   08 X 03   Campinho F.C 3ª Rodada
04/05/2019 Unidos do Beco   06 X 04   Alcateia Futsal Quartas de Final
18/05/2019 Unidos do Beco   05 X 04   Campinho F.C Semi-Final
25/05/2019 Unidos do Beco   02 X 02   Amigos Vale do Jequitinhonha MG Final
Brasileirão Serie B 2017
02/08/2017 Atlântico Minas   04 X 08   Unidos do Beco 1ª Rodada
09/08/2017 Holanda Futsal   05 X 05   Unidos do Beco 2ª Rodada
23/08/2017 Ortobom Futsal   05 X 03   Unidos do Beco 3ª Rodada
13/09/2017 Medellin EC   03 X 02   Unidos do Beco Oitavas de Final
Copa Stop Ball 2017
30/03/2017 Os Meninos   03 X 04   Unidos do Beco 1ª Rodada
07/04/2017 Unidos do Beco   09 X 02   Santos 2ª Rodada
12/04/2017 Unidos do Beco   04 X 04   Borussia Futebol Arte 3ª Rodada
12/05/2017 Unidos do Beco   04 X 07   Cavaleiro Negro Oitavas de Final
Serie C do Brasileirão 2016
13/12/2016 Bayer   01 X 07   Unidos do Beco 1ª Rodada
21/12/2016 Borussia Futebol Arte   04 X 03   Unidos do Beco 2ª Rodada
10/01/2017 Águia Negra Barreiro   07 X 06   Unidos do Beco 3ª Rodada
31/01/2017 Unidos do Beco   09 X 07   Estrelas F.C 4ª Rodada
24/01/2017 Unidos do Beco   07 X 10   Real Betis 5ª Rodada
05/02/2017 Unidos do Beco   06 X 02   Azafe Oitavas de Final - Ida
10/02/2017 Azafe   01 X 06   Unidos do Beco Oitavas de Final - Volta
21/02/2017 Chicago Bulls   01 X 06   Unidos do Beco Quartas de Final
05/03/2017 Unidos do Beco   03 X 03   Santos Semi-Final
11/03/2017 Unidos do Beco   04 X 07   Os Meninos Final
Copa Lagoa Santa 2016
08/10/2016 Madrugadão F.C   04 X 06   Unidos do Beco 1ª Rodada
15/10/2016 Chelsea FC/ Providencia   05 X 07   Unidos do Beco 2ª Rodada
22/10/2016 Unidos do Beco   12 X 06   Red Bull Morro Alto 3ª Rodada
02/11/2016 Barcelona/Providencia   07 X 08   Unidos do Beco 5ª Rodada
12/11/2016 Unidos do Beco   13 X 09   Arsenal/ Providencia Oitavas de Final
27/11/2016 Red Bull Morro Alto   02 X 06   Unidos do Beco Quartas de Final
03/12/2016 Barcelona/Providencia   06 X 08   Unidos do Beco Semi-Final
20/12/2016 Unidos do Beco   04 X 04   Fluminense BH Disputa de 1º Lugar

PARCEIROS

Desenvolvido por