ATLETAS
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
TJD
Usuário:
| Senha:
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
EQUIPES
CAMPEÕES
SIMULADOR
RANKING
NOTÍCIAS
CALENDÁRIO
FOTOS
VÍDEOS
DOCUMENTOS
QUADRAS
CONTATO
10/09
- vem aí a Copa do Brasil 2023 organização liga de venda nova |
24/12
- Votação Aberta para o Troféu Melhores do Ano de 2020 Premiação dia 30/12/2020 |
11/10
- Chegou a hora de fazer sua atualização junto a liga! Procure um de nossos administradores ou deixe seu contato no fale conosco.
RANKING
Filtros:
Catgoria:
Todas as categorias
Adulto Feminino
Adulto Masculino
Categoria de Base
Ano:
GERAL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
TOP 100 GERAL - Todas as Categorias
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
Rua de Baixo Betim MG
4250
2
Real Sagrada
4150
3
Juventus
3675
4
Candelária
3544
5
BETIM FUTSAL FEMININO
3060
6
Real Sparta
2865
7
Santo André Futsal
2544
8
Renegados F.C
2502
9
Barcelona 1º de Maio
2385
10
Pwtzz Grilla F.C
2334
11
Sem Limites Futsal
2297
12
Monte Sião Sub 11
2285
13
Zika Futsal
2227
14
Novo Ritmo F.C
2185
15
Real Crescer
2120
16
E.C Gigantes
2103
17
Orion Mariana MG Sub 17
2070
18
Holanda Futsal
2065
19
Tigres Sabará MG
2050
20
Bandoleros F.C
1967
21
Primaz Futsal Clube Mariana MG
1949
22
Supremos F.C
1940
23
Rabisca F.C
1910
24
Amazonas F.C
1900
25
Vila Real BH
1875
26
Racing Nova Lima MG
1870
27
União Nova Cintra
1855
28
Marquense
1850
29
Olympico Club Sub 11
1830
30
Monte Sião Sub 13
1810
31
BAD BOYS FC
1805
32
ULC Futsal
1710
33
SANTÊ- E.F.S Sub 14
1680
34
Monte Sião Sub 09
1675
35
Baile de Munique Feminino
1650
36
Jatobayer
1610
37
ABV sub 13
1610
38
PFPA Futsal
1575
39
Unidos do Beco
1565
40
Lusa Futsal
1521
41
Maresia
1505
42
Red Bull Morro Alto
1490
43
Shakhtar
1472
44
ABV Sub 15
1470
45
Camarões F.C
1470
46
ABV Sub 11
1460
47
Real Crescer Sub 17
1440
48
União E.C Sub 17
1430
49
SANTÊ- E.F.S Sub 13
1410
50
Venuty
1400
51
Amigos Vale do Jequitinhonha MG
1400
52
Monte Sião Sub 12
1355
53
Olympico Club Sub 10
1310
54
ABV sub 14
1310
55
Abençoados
1282
56
CAPWL FUTSAL Sub 13
1280
57
Adam F.C
1274
58
AABB Sub 15
1250
59
Olympico Club Sub 12
1230
60
CAPWL FUTSAL Sub 11
1210
61
ADL Ouro Preto MG Sub 15
1170
62
Real Crescer Sub 19
1150
63
Monte Sião Sub 10
1150
64
PILKA Sub 10
1130
65
Alfa
1115
66
Monte Sião Sub 07
1110
67
CAPWL FUTSAL Sub 12
1110
68
60 Minutos
1090
69
SANTÊ- E.F.S Sub 15
1090
70
Medellin EC
1075
71
Clube das Winks
1070
72
Boleiros PSJ
1070
73
DUARTE ATLETICA KENNEDY PROMOVE
1065
74
Juventus Futebol Feminino
1060
75
Londrina F.C
1050
76
Boca Futsal
1050
77
Real Madruga
1050
78
Gênesis Futebol Clube
1040
79
Falcões
1025
80
União E.C Sub 19
1022
81
Olympico Club Sub 17
1022
82
Real Concórdia
1015
83
PILKA Sub 12
1000
84
ADL Ouro Preto MG Sub 17
1000
85
Magnatas Betim MG
1000
86
Transformers sub 11
990
87
SANTÊ- E.F.S Sub 11
980
88
ABV Sub 17
965
89
Capinas F.C
960
90
BFR F7
955
91
Nacional Betim MG
945
92
Ferrulha Nova Lima MG
925
93
Horriver Plate
920
94
Independiente F.C
910
95
Independente
910
96
União/Roma Sub 20
910
97
Monte Sião B sub 13
900
98
Vila Real Sub 17
890
99
SANTÊ- E.F.S Sub 10
890
100
Transformers sub 13
890
TOP 100 DE 2024 - Todas as Categorias
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
CAPWL FUTSAL Sub 12
50
2
CAPWL FUTSAL Sub 13
50
3
A confimar.
50
4
Villains F.C
50
5
Venuty
50
6
ABV Sub 16
50
7
Super Stars
50
8
Capinas F.C
50
9
União E.C Sub 15
50
10
Horriver Plate
50
11
ABV sub 13
50
12
Sparta F.C
50
13
Águia Dourada Sub 15
50
14
Orion Mariana MG Sub 16
50
15
Transformers sub 13
50
16
Fênix Feminino
50
17
Transformers sub 12
50
18
União E.C Sub 11
50
19
Transformers sub 11
50
20
Vila Ical
50
21
ABV Sub 12
50
22
Gênesis Futebol Clube
50
23
Instituto Itapoá sub 11
50
24
ABV sub 14
50
25
ABV Sub 15
50
26
CAPWL FUTSAL Sub 14
50
27
ABV Sub 11
50
28
Palomar Sub 15
50
29
Salazar F.C sub 16
50
30
Águia Dourada Sub 13
50
31
Transformers sub 14
50
32
Sport White Sub 16
50
33
Ousadia Futsal
50
34
Águia Dourada Sub 16
50
35
Arsenal Jaqueline Sub 11
50
36
AABB Associados Sub 12
50
37
Wolves Sub 14
50
38
Escolinha dos Crias Sub 13
50
39
Wolves Sub 13
50
40
Arsenal Jaqueline Sub 15
50
41
Quadra J
50
42
Sport White Sub 14
50
43
Filadelfio F.C
50
44
Fênix F.C
50
45
Timão F.C
50
46
CAPWL FUTSAL Sub 11
50
47
60 Minutos
50
48
S.E Filadélfia
50
49
Las Palmas F.C
50
50
DM Minas
50
51
MAF
50
52
Pós Jogo FC.
50
53
Conexão Núcleo de Esportes
0
54
SANTÊ- E.F.S Sub 15
0
55
Real Crescer Sub 17
0
56
Conexão Sub 08
0
57
Conexão Sub 10
0
58
Real Crescer Sub 12
0
59
Real Crescer Sub 10
0
60
Vinícius Souza Barcelos
0
61
Otto
0
62
Maxwell Alves de Oliveira
0
63
Luisd20
0
64
Felipe de Carvalho Oliveira
0
65
SELEGALO F10
0
66
Erick Castro
0
67
Euler
0
68
Italo Lorin
0
69
Ronaldo Henrique Alves Ribeiro
0
70
Marconi
0
71
BH Amigos
0
72
PGSM F.C
0
73
Os Aposentados
0
74
Arsenal Futebol Clube
0
75
Los Feras sub 15
0
76
Leandro PIU
0
77
Sem Saída Futebol Clube Sub 17
0
78
Los Feras F.C
0
79
Resenha Futsal
0
80
João Pires F.C futsal
0
81
CRUZEIRINHO FUTSAL
0
82
Olé FC
0
83
MARAVILHOSO F.C
0
84
Liverpool F.C
0
85
Amigos F.C
0
86
Os Largados Futsal
0
87
Peñarol F.C
0
88
ALMANAQUE F.C
0
89
Xerém Nova Lima MG
0
90
Comarca 5.2 F.C
0
91
BAD BOYS FC
0
92
AABB Sub 15
0
93
AABB Sub 13
0
94
PIC Pampulha Sub 12
0
95
AABB Sub 17 Abaeté MG
0
96
Sol Nascente Sub-15
0
97
Sol Nascente Sub 09
0
98
Sol Nascente Sub 13
0
99
Sol Nascente Sub 11
0
100
Fast F.C
0
Copyright© 2024 Liga de Futsal de Venda Nova.