ATLETAS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  24/08 - Em Setembro irį comeēar o maior campeonato da Liga o Brasileirćo Liga de Venda Nova 2019.  
EQUIPES


Filtros:
Perķodo:   
Equipe:   


Recopa Liga de Venda Nova
  Campećo    Zangado F.C
  Vice-Campećo    ITC F.C
 
Copa Peladeiros Cosam 2019
  Campećo    SP F.C
  Vice-Campećo    El Shaday
  3ŗ Colocado    Orlando F.C
 
Copa Society Serie A 2019
  Campećo    F.C Racing
  Vice-Campećo    Zangado F.C
 
Copa Night 2019
  Campećo    Dķnamo Betim MG
  Vice-Campećo    PL Futsal
  3ŗ Colocado    Liverpool Betim
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 11 Prata
  Campećo    Instituto Itapoį sub 11
  Vice-Campećo    PIC Pampulha Sub 11 Prata
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 11 Prata
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 09 Prata
  Campećo    Conexćo Nścleo de Esportes Sub 09
  Vice-Campećo    Instituto Itapoć sub 09
  3ŗ Colocado    Sesc Contagem Sub 09 Prata
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 19 2000
  Campećo    Olympico Club Sub 17
  Vice-Campećo    JJ Futsal
  3ŗ Colocado    Sport Club Ajax
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 15 2004
  Campećo    Olympico Club Sub 15
  Vice-Campećo    Sesc Contagem Sub 15
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 15
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 13 2006
  Campećo    Monte Sićo Sub 13
  Vice-Campećo    Clube Asbemge Sub 13
  3ŗ Colocado    Olympico Club Sub 13
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 11 2008
  Campećo    Olympico Club Sub 11
  Vice-Campećo    Soccer F.C
  3ŗ Colocado    Vilense Para de Minas MG
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 09 2010
  Campećo    Olympico Club Sub 09
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 09
  3ŗ Colocado    Clube Asbemge Sub 09
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 07 2012
  Campećo    Pilka Sub 7
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 07
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 07
   Cosam Sub 07
 
Copa Sabadćo 2019
  Campećo    Amigos Vale do Jequitinhonha MG
  Vice-Campećo    Unidos do Beco
  3ŗ Colocado    Campinho F.C
 
Festival Liga de Venda Nova 2019
  Campećo    JJ Futsal
 
Copa Domingos 2019
  Campećo    Holanda Futsal
  Vice-Campećo    BFR F7
  3ŗ Colocado    Real Sparta
 
Copa Clube Grźmio Espanhol Fut 7 2019
  Campećo    Velez Garfield
  Vice-Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  3ŗ Colocado    Werder BH
   Nacional Betim MG
 
Copa Stop Ball Futsal 2019
  Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  Vice-Campećo    Real Sagrada
  3ŗ Colocado    Dķnamo Betim MG
   Zn Boys
 
Copa Cosam Vila Rica 2018
  Campećo    Bandoleros F.C
  Vice-Campećo    Braga
 
Copa Stop Ball Fut 7 Society 2018
  Campećo    Nacional Betim MG
  Vice-Campećo    Sagradinha F.C
  3ŗ Colocado    Titanium F.C
 
Brasileirćo Juvenil Sub 17 2001 e 2002
  Campećo    E.C Colo Colo Sub 17
  Vice-Campećo    Havaķ Sub 17
 
Brasileirćo Infantil Sub 15 2003 e 2004
  Campećo    E.C Colo Colo Sub 15
  Vice-Campećo    Pro Viver Sub 15
 
Brasileirćo Mirim Sub 13 2005 e 2006
  Campećo    E.C Colo Colo Sub 13
  Vice-Campećo    Pro Viver Sub 13
 
Brasileirćo Futsal Sub 17 2001 e 2002
  Campećo    MDO Sub 17
  Vice-Campećo    Vikings FC
  3ŗ Colocado    JJ Futsal
 
Brasileirćo Futsal Sub 15 2003 e 2004
  Campećo    Monte Sićo Sub 15
  Vice-Campećo    MDO Sub 15
  3ŗ Colocado    ABV Sub 15
 
Brasileirćo Futsal Sub 13 2005 e 2006
  Campećo    Pilka Sub 13
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 13
  3ŗ Colocado    Palomar Sub 13
 
Brasileirćo Futsal Sub 11 2007
  Campećo    Monte Sićo Sub 11
  Vice-Campećo    Pilka Sub 11
  3ŗ Colocado    Palomar Sub 11
 
Brasileirćo Futsal Sub 10 2008
  Campećo    PILKA Sub 10
  Vice-Campećo    Soccer F.C
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 10
 
Brasileirćo Futsal Sub 09 2009
  Campećo    Pilka Sub 9
  Vice-Campećo    ABV Sub 09
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 09
 
Brasileirćo Futsal Sub 07 2011
  Campećo    Pilka Sub 7
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 07
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 07
 
Brasileirćo Serie C 2018
  Campećo    PL Futsal
  Vice-Campećo    Maresia
  3ŗ Colocado    Cardoso F.C
 
Brasileirćo Serie A 2018
  Campećo    Real Sagrada
  Vice-Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  3ŗ Colocado    Dķnamo Betim MG
 
Copa Society Serie B
  Campećo    Medellin EC
  Vice-Campećo    F.C Racing
 
Copa Night 2018
  Campećo    Geraēćo Futsal
  Vice-Campećo    Bandoleros F.C
 
Copa Seleēões Adulto 2018
  Campećo    Real Sagrada
  Vice-Campećo    Magnatas F.C
  3ŗ Colocado    Nacional Betim MG
  3ŗ Colocado    Rua de Baixo Betim MG
 
Recopa Society Liga de Venda Nova
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Brothers F7
 
Copa Seleēões Sub 16 2002 e 2003
  Campećo    ABV Sub 15
  Vice-Campećo    Nova Pampulha Sub 15
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 16
 
Copa Seleēões Sub 14 2004 e 2005
  Campećo    Instituto Itapoć sub 14
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 13
  3ŗ Colocado    Nova Pampulha Sub 13
 
Copa Seleēões Sub 12 2006 e 2007
  Campećo    PILKA Sub 12
  Vice-Campećo    Palomar Sub 12
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 11
 
Copa Seleēões Sub 10 2008 e 2009
  Campećo    PILKA Sub 10
  Vice-Campećo    Soccer F.C
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 09
 
Copa Seleēões Sub 08 2010 e 2011
  Campećo    Monte Sićo Sub 07
  Vice-Campećo    PILKA Sub 08
 
Copa Leugim 2018
  Campećo    Santos
  Vice-Campećo    Fernandes
 
Copa Society 2ŗ Ediēćo 2018.
  Campećo    Nacional Betim MG
  Vice-Campećo    Borussia Futebol Arte
 
Copa Liga de Venda Nova 2018
  Campećo    Unićo Nova Cintra
  Vice-Campećo    Terror Jovem
  3ŗ Colocado    Real Sagrada
 
Festival Esportivo Liga de Venda Nova
  Campećo    Inter
  Vice-Campećo    Los Angeles Galaxy
 
Copa Stop Ball Society 2017
  Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  Vice-Campećo    Brothers F7
 
Copa Eletro Rezende 2017
  Campećo    Leões Indomaveis
  Vice-Campećo    Juventus
 
Copa Domingos 2017
  Campećo    Javec
  Vice-Campećo    Borussia Mantiqueira
 
Copa Liga de Venda Nova Ediēćo Feminina.
  Campećo    Maladeza
  Vice-Campećo    Rosas de Saron
 
Copa Cosam 2017 Ediēćo Feminina
  Campećo    Puella
  Vice-Campećo    Neves Futsal
 
Brasileirćo Sub 17 2000 e 2001
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    Atlāntico Minas
  3ŗ Colocado    ABV Sub 17
 
Brasileirćo Sub 15 2002 e 2003
  Campećo    ABV Sub 15
  Vice-Campećo    Colorado Sub 15
  3ŗ Colocado    Vila Real Sub 15
 
Brasileirćo Sub 13 2004 e 2005
  Campećo    Vila Real Sub 13
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 13
  3ŗ Colocado    Colorado Sub 13
 
Brasileirćo Sub 11 2006 e 2007
  Campećo    ABV Sub 11
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 11
  3ŗ Colocado    Estrela Sub 11
 
Brasileirćo Sub 09 2008 e 2009
  Campećo    Esportes Elite 09
  Vice-Campećo    Amigos S/A 09
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 09
 
Brasileirćo Serie C 2017
  Campećo    Braga
  Vice-Campećo    Betim F.C
 
Copa Minas 2017 Feminino.
  Campećo    Rio Pombense Futsal Clube
  Vice-Campećo    Cź Tį Loka
  3ŗ Colocado    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Brasileirćo Feminino 2017
  Campećo    Barcelona Neves Feminino
  Vice-Campećo    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Copa Minas Barbacena 2017 Categoria Sub 17 2000 e 2001.
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    GNT Barbacena MG 17
 
Copa Minas Barbacena 2017 Categoria Sub 15 2002 e 2003.
  Campećo    E.C Vila Real Barbacena MG
  Vice-Campećo    Rio Pombense 15 Futsal Clube
 
Copa Minas Barbacena 2017 Categoria Sub 13 2004 e 2005.
  Campećo    Rio Pombense 13 Futsal Clube
  Vice-Campećo    ABV sub 13
 
Copa Minas Barbacena 2017 Adulto
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Arsenal Bįrbacena MG
 
Brasileirćo Serie B 2017
  Campećo    BFR F7
  Vice-Campećo    Medellin EC
  3ŗ Colocado    Os Caras de Pau
 
Brasileirćo Serie A 2017
  Campećo    Racing Nova Lima MG
  Vice-Campećo    Liverpool Betim
  3ŗ Colocado    Barcelona Sabara
 
Copa Cosan 2017
  Campećo    Unidos do Vale
  Vice-Campećo    Efesios
 
Copa Liga de Venda Nova Adulto 2017
  Campećo    Os Mutantes
  Vice-Campećo    Juventus
  3ŗ Colocado    Ortobom Futsal
 
Copa Arena MPFIT Feminino
  Campećo    Atlético de Madruga Feminino
  Vice-Campećo    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Copa Arena MPFIT Masculino
  Campećo    Avacalhados
  Vice-Campećo    Brothers F7
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 17 2000 e 2001
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    CFAD Sub 17
  3ŗ Colocado    ABV Sub 17
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 15 2002 e 2003
  Campećo    Monte Sićo Sub 15
  Vice-Campećo    Colorado Sub 15
  3ŗ Colocado    Nova Pampulha Sub 15
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 13 2004 e 2005
  Campećo    ABV sub 13
  Campećo    Vila Real Sub 13
  Vice-Campećo    Colégio Madre Paula Sub 13
  Vice-Campećo    Colorado Sub 13
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 11 2006 e 2007
  Campećo    ABV Sub 11
  Campećo    America MG Sub 11
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 11
  Vice-Campećo    CFAD Sub 11
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 09 2008 e 2009
  Campećo    Monte Sićo Sub 09
  Vice-Campećo    Monte Sićo B Sub 09
 
Copa Society 2 ediēao
  Campećo    SBFC SASSĮ FUT 7
  Vice-Campećo    Mōnaco F7
 
Copa Cidade de Ouro Preto
  Campećo    BFR F7
  Vice-Campećo    Seleēćo de Ouro Preto MG
  3ŗ Colocado    Azafe
 
Copa Stop Ball 2017
  Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  Vice-Campećo    Unićo Nova Cintra
 
Copa das Campećs da Liga de Venda Nova 2017
  Campećo    Real Sociedade Joćo Monlevade
  Vice-Campećo    Seleēćo de Ouro Preto Feminina MG
  3ŗ Colocado    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Copa da Liga 2017
  Campećo    Mulambos Futsal
  Vice-Campećo    Candelįria JR
  3ŗ Colocado    Fśria Futsal.
 
Copa Leugim 2017
  Campećo    Juventus
  Vice-Campećo    Arsenal Barreiro
  3ŗ Colocado    Unidos do Vale
 
Copa Society da Liga de Venda Nova
  Campećo    Mōnaco F7
  Vice-Campećo    BFR F7
  3ŗ Colocado    Porto BH F7
 
Copa dos Campeões da Liga de Venda Nova 2017 Ouro Preto MG
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Alfa
  3ŗ Colocado    Adiviinha do Carmo Ouro Preto MG
 
Serie C do Brasileirćo 2016
  Campećo    Os Meninos
  Vice-Campećo    Unidos do Beco
  3ŗ Colocado    Santos
 
Copa Eletro Ferragens Adulto
  Campećo    Bandoleros F.C
  Vice-Campećo    Unidos do Vale
  3ŗ Colocado    Avassaladores
 
Copa Eletro Ferragens Sub 07
  Campećo    Monte Sićo Sub 07
  Vice-Campećo    ABV Sub 07
  3ŗ Colocado    Talentos Sub 07
 
Copa Lagoa Santa 2016
  Campećo    Unidos do Beco
  Vice-Campećo    Fluminense BH
  3ŗ Colocado    XV de XIV
 
Copa Capotaria Vitoria 2016
  Campećo    Américo
  Vice-Campećo    Arsenal Barreiro
  3ŗ Colocado    Forēa Jovem
 
Copa Ajax/ Venda Nova Games Sub 13
  Campećo    Monte Sićo Sub 13
  Vice-Campećo    ABV sub 13
  3ŗ Colocado    Vila Real Sub 13
 
Copa Ajax Sub 11
  Campećo    Monte Sićo Sub 11
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 11
  3ŗ Colocado    América Ajax Sub 11
 
Copa Ajax Sub 09
  Campećo    Monte Sićo Sub 09
  Vice-Campećo    Talentos Sub 09
  3ŗ Colocado    América Ajax B Sub 09
 
Copa Venda Nova Games Sub 20
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 20
  3ŗ Colocado    Avassaladores
 
Copa Venda Nova Games Sub 17
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    Talentos Sub 17
  3ŗ Colocado    América Ajax Sub 17
 
Copa Venda Nova Games Sub 15
  Campećo    Vila Real Sub 15
  Vice-Campećo    Talentos Sub 15
  3ŗ Colocado    América Ajax Sub 15
 
Copa Leugim 2016
  Campećo    Resenha F.C
  Vice-Campećo    Geraēćo Futsal
  3ŗ Colocado    Reds Futsal
 
Copa Faceburguer
  Campećo    Juventus
  Vice-Campećo    Hoist
 
Brasileirćo Série B
  Campećo    Mįfia
  Vice-Campećo    Alfa
  3ŗ Colocado    Arsenal Barreiro
 
Copa Poltrack
  Campećo    Zn Boys
  Vice-Campećo    Mįfia
  3ŗ Colocado    Candelįria
 
Brasileirćo Série A
  Campećo    Real
  Vice-Campećo    Zn Boys
  3ŗ Colocado    Juventus



CRAQUE DA RODADA

Pedro Elias De Souza Ribeiro

Equipe: SP F.C

Destaque da final ao marca 1 gol e dar 4 assistźncia na vitoria da sua equipe SP de 09X01 sobre o El Shaday.

ENQUETE

Quem sera o grande campećo do copa Society Serie A 2019






PARCEIROS


Copyright© 2019 Liga de Futsal de Venda Nova.