ATLETAS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    JOGOS DO DIA    TJD
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  11/10 - Chegou a hora de fazer sua atualizaēćo junto a liga! Procure um de nossos administradores ou deixe seu contato no fale conosco.  
EQUIPES


Filtros:
Perķodo:   
Equipe:   


Copa Liga de Venda Nova Serie Bronze
  Campećo    Palestra Futsal
  Vice-Campećo    Real Morro Alto
  3ŗ Colocado    Tamo Junto Futsal
 
Copa Intercolegial sub 14 2019
  Campećo    Instituto Itapoć sub 14
  Vice-Campećo    Arsenal sub 14
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 14
 
Copa Intercolegial sub 12 2019
  Campećo    Instituto Itapoį sub 12
  Vice-Campećo    Arsenal sub 12
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 12
 
Copa Intercolegial sub 10 2019
  Campećo    Instituto Itapoć sub 10
  Vice-Campećo    Arsenal sub 10
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 10
 
Copa Intercolegial sub 08 2019
  Campećo    Monte Sićo Sub 08
  Vice-Campećo    Instituto Itapoį sub 08
  3ŗ Colocado    Arsenal Sub 08
 
Copa Intercolegial sub 06 2019
  Campećo    Instituto Itapoį sub 06
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 06
  3ŗ Colocado    Arsenal Sub 06
 
Copa dos Campeões sub 15 2019 Para de Minas MG
  Campećo    Santos Para de Minas sub 15
  Vice-Campećo    AABB Sub 15 Abaeté MG
  3ŗ Colocado    Real Serranense Sub 15 Nova Serrana MG
 
Copa dos Campeões sub 09 2019 Para de Minas MG
  Campećo    AABB Sub 09 Abaeté MG
  Vice-Campećo    América Ajax Sub 09
  3ŗ Colocado    Vilense sub 09 Para de Minas MG
 
Copa Society Grama Natural 2019
  Campećo    Barcelona F.C
  Vice-Campećo    Real Bétis FC
  3ŗ Colocado    Central Futebol Clube
 
Brasileirćo Serie D 2019
  Campećo    Quebra Ossos F.C
  Vice-Campećo    Juvenil Nacional
  3ŗ Colocado    Liverpool Areias
 
Brasileirćo Serie C 2019
  Campećo    Juventus
  Vice-Campećo    Marķtimo
 
Brasileirćo Serie B 2019
  Campećo    Clube Esportivo Neder
  Vice-Campećo    Juventude
  3ŗ Colocado    Bandoleros F.C
   DM Futsal
 
Brasileirćo Serie A 2019
  Campećo    Racing Nova Lima MG
  Vice-Campećo    Nacional Betim MG
 
Copa Society 3ŗ Ediēćo 2019
  Campećo    Gigantões da Vila
  Vice-Campećo    Grźmio
 
Recopa Liga de Venda Nova
  Campećo    Zangado F.C
  Vice-Campećo    ITC F.C
 
Brasileirćo Base Futsal 2019 Sub 17 2002
  Campećo    América Ajax Sub 17
  Vice-Campećo    BARBOSA FC sub 17
  3ŗ Colocado    Ferrulha Sub 17
 
Brasileirćo Base Futsal 2019 Sub 15 2004
  Campećo    Ferrulha Sub 15
  Vice-Campećo    América Ajax Sub 15
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 15
 
Brasileirćo Base Futsal 2019 Sub 13 2006
  Campećo    Monte Sićo Sub 13
  Vice-Campećo    América Ajax Sub 13
  3ŗ Colocado    Bordeaux Sub 13
 
Brasileirćo Base Futsal 2019 Sub 11 2008
  Campećo    SANTŹ- E.F.S Sub 11
  Campećo    Bordeaux Sub 11
  Campećo    PIC Pampulha Sub 11
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 11
  Vice-Campećo    Sesc Contagem Sub 11
  Vice-Campećo    Pilka Sub 11
 
Brasileirćo Base Futsal 2019 Sub 09 2010
  Campećo    Monte Sićo Sub 09
  Campećo    Meninos da Vila Sub 09
  Vice-Campećo    Conexćo Nścleo de Esportes Sub 09
  Vice-Campećo    Bordeaux Sub 09
 
Brasileirćo Base Futsal 2019 Sub 07 2012
  Campećo    Monte Sićo Sub 07
  Vice-Campećo    Pilka Sub 7
  3ŗ Colocado    Palomar sub 07
 
Copa Venda Nova Games 2019
  Campećo    Real Sparta
  Vice-Campećo    Marķtimo
  3ŗ Colocado    Independiente F.C
   Independiente F.C
   Misericórdia F.C
   RENOVADOS FUTSAL
 
Copa Peladeiros Cosam 2019
  Campećo    SP F.C
  Vice-Campećo    El Shaday
  3ŗ Colocado    Orlando Pirates
 
Copa Society Serie A 2019
  Campećo    F.C Racing
  Vice-Campećo    Zangado F.C
 
Copa do Brasil Adulto Masculino 2019
  Campećo    ULC Futsal
  Vice-Campećo    Liverpool Betim
  3ŗ Colocado    Rua de Baixo Betim MG
   Liverpool Betim
   Amigos Vale do Jequitinhonha MG
 
Copćo Liga de Venda Nova 2019
  Campećo    Real Sagrada
  Vice-Campećo    Borussia Dom Bosco
 
Copa Night 2019
  Campećo    Dķnamo Betim MG
  Vice-Campećo    PL Futsal
  3ŗ Colocado    Liverpool Betim
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 11 Prata
  Campećo    Instituto Itapoį sub 11
  Vice-Campećo    PIC Pampulha Sub 11 Prata
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 11 Prata
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 09 Prata
  Campećo    Conexćo Nścleo de Esportes Sub 09
  Vice-Campećo    Instituto Itapoć sub 09
  3ŗ Colocado    Sesc Contagem Sub 09 Prata
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 19 2000
  Campećo    Olympico Club Sub 17
  Vice-Campećo    JJ Futsal
  3ŗ Colocado    Sport Club Ajax
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 15 2004
  Campećo    Olympico Club Sub 15
  Vice-Campećo    Sesc Contagem Sub 15
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 15
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 13 2006
  Campećo    Monte Sićo Sub 13
  Vice-Campećo    Clube Asbemge Sub 13
  3ŗ Colocado    Olympico Club Sub 13
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 11 2008
  Campećo    Olympico Club Sub 11
  Vice-Campećo    Soccer F.C
  3ŗ Colocado    Vilense sub 11 Para de Minas MG
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 09 2010
  Campećo    Olympico Club Sub 09
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 09
  3ŗ Colocado    Clube Asbemge Sub 09
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 07 2012
  Campećo    Pilka Sub 7
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 07
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 07
   Cosam Sub 07
 
Copa Sabadćo 2019
  Campećo    Amigos Vale do Jequitinhonha MG
  Vice-Campećo    Unidos do Beco
  3ŗ Colocado    Campinho F.C
 
Festival Liga de Venda Nova 2019
  Campećo    JJ Futsal
 
Copa Domingos 2019
  Campećo    Holanda Futsal
  Vice-Campećo    BFR F7
  3ŗ Colocado    Real Sparta
 
Copa Clube Grźmio Espanhol Fut 7 2019
  Campećo    Velez Garfield
  Vice-Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  3ŗ Colocado    Werder BH
   Nacional Betim MG
 
Copa Stop Ball Futsal 2019
  Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  Vice-Campećo    Real Sagrada
  3ŗ Colocado    Dķnamo Betim MG
   Zn Boys
 
Copa Cosam Vila Rica 2018
  Campećo    Bandoleros F.C
  Vice-Campećo    Braga
 
Copa Stop Ball Fut 7 Society 2018
  Campećo    Nacional Betim MG
  Vice-Campećo    Sagradinha F.C
  3ŗ Colocado    Titanium F.C
 
Brasileirćo Juvenil Sub 17 2001 e 2002
  Campećo    E.C Colo Colo Sub 17
  Vice-Campećo    Havaķ Sub 17
 
Brasileirćo Infantil Sub 15 2003 e 2004
  Campećo    E.C Colo Colo Sub 15
  Vice-Campećo    Pro Viver Sub 15
 
Brasileirćo Mirim Sub 13 2005 e 2006
  Campećo    E.C Colo Colo Sub 13
  Vice-Campećo    Pro Viver Sub 13
 
Brasileirćo Futsal Sub 17 2001 e 2002
  Campećo    MDO Sub 17
  Vice-Campećo    Vikings FC
  3ŗ Colocado    JJ Futsal
 
Brasileirćo Futsal Sub 15 2003 e 2004
  Campećo    Monte Sićo Sub 15
  Vice-Campećo    MDO Sub 15
  3ŗ Colocado    ABV Sub 15
 
Brasileirćo Futsal Sub 13 2005 e 2006
  Campećo    Pilka Sub 13
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 13
  3ŗ Colocado    Palomar Sub 13
 
Brasileirćo Futsal Sub 11 2007
  Campećo    Monte Sićo Sub 11
  Vice-Campećo    Pilka Sub 11
  3ŗ Colocado    Palomar Sub 11
 
Brasileirćo Futsal Sub 10 2008
  Campećo    PILKA Sub 10
  Vice-Campećo    Soccer F.C
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 10
 
Brasileirćo Futsal Sub 09 2009
  Campećo    Pilka Sub 9
  Vice-Campećo    ABV Sub 09
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 09
 
Brasileirćo Futsal Sub 07 2011
  Campećo    Pilka Sub 7
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 07
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 07
 
Brasileirćo Serie C 2018
  Campećo    PL Futsal
  Vice-Campećo    Maresia
  3ŗ Colocado    Cardoso F.C
 
Brasileirćo Serie A 2018
  Campećo    Real Sagrada
  Vice-Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  3ŗ Colocado    Dķnamo Betim MG
 
Copa Society Serie B
  Campećo    Medellin EC
  Vice-Campećo    F.C Racing
 
Copa Night 2018
  Campećo    Geraēćo Futsal
  Vice-Campećo    Bandoleros F.C
 
Copa Seleēões Adulto 2018
  Campećo    Real Sagrada
  Vice-Campećo    Magnatas F.C
  3ŗ Colocado    Rua de Baixo Betim MG
  3ŗ Colocado    Nacional Betim MG
 
Recopa Society Liga de Venda Nova
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Brothers F7
 
Copa Seleēões Sub 16 2002 e 2003
  Campećo    ABV Sub 15
  Vice-Campećo    Nova Pampulha Sub 15
  3ŗ Colocado    Instituto Itapoć sub 16
 
Copa Seleēões Sub 14 2004 e 2005
  Campećo    Instituto Itapoć sub 14
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 13
  3ŗ Colocado    Nova Pampulha Sub 13
 
Copa Seleēões Sub 12 2006 e 2007
  Campećo    PILKA Sub 12
  Vice-Campećo    Palomar Sub 12
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 11
 
Copa Seleēões Sub 10 2008 e 2009
  Campećo    PILKA Sub 10
  Vice-Campećo    Soccer F.C
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 09
 
Copa Seleēões Sub 08 2010 e 2011
  Campećo    Monte Sićo Sub 07
  Vice-Campećo    PILKA Sub 08
 
Copa Leugim 2018
  Campećo    Santos
  Vice-Campećo    Fernandes
 
Copa Society 2ŗ Ediēćo 2018.
  Campećo    Nacional Betim MG
  Vice-Campećo    Borussia Futebol Arte
 
Copa Liga de Venda Nova 2018
  Campećo    Unićo Nova Cintra
  Vice-Campećo    Terror Jovem
  3ŗ Colocado    Real Sagrada
 
Festival Esportivo Liga de Venda Nova
  Campećo    Inter
  Vice-Campećo    Los Angeles Galaxy
 
Copa Stop Ball Society 2017
  Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  Vice-Campećo    Brothers F7
 
Copa Eletro Rezende 2017
  Campećo    Leões Indomaveis
  Vice-Campećo    Juventus
 
Copa Domingos 2017
  Campećo    Javec
  Vice-Campećo    Borussia Mantiqueira
 
Copa Liga de Venda Nova Ediēćo Feminina.
  Campećo    Maladeza
  Vice-Campećo    Rosas de Saron
 
Copa Cosam 2017 Ediēćo Feminina
  Campećo    Puella
  Vice-Campećo    Neves Futsal
 
Brasileirćo Sub 17 2000 e 2001
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    Atlāntico Minas
  3ŗ Colocado    ABV Sub 17
 
Brasileirćo Sub 15 2002 e 2003
  Campećo    ABV Sub 15
  Vice-Campećo    Colorado Sub 15
  3ŗ Colocado    Vila Real Sub 15
 
Brasileirćo Sub 13 2004 e 2005
  Campećo    Vila Real Sub 13
  Vice-Campećo    Monte Sićo Sub 13
  3ŗ Colocado    Colorado Sub 13
 
Brasileirćo Sub 11 2006 e 2007
  Campećo    ABV Sub 11
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 11
  3ŗ Colocado    Estrela Sub 11
 
Brasileirćo Sub 09 2008 e 2009
  Campećo    Esportes Elite 09
  Vice-Campećo    Amigos S/A 09
  3ŗ Colocado    Monte Sićo Sub 09
 
Brasileirćo Serie C 2017
  Campećo    Braga
  Vice-Campećo    Betim F.C
 
Copa Minas 2017 Feminino.
  Campećo    Rio Pombense Futsal Clube
  Vice-Campećo    Cź Tį Loka
  3ŗ Colocado    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Brasileirćo Feminino 2017
  Campećo    Barcelona Neves Feminino
  Vice-Campećo    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Copa Minas Barbacena 2017 Categoria Sub 17 2000 e 2001.
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    GNT Barbacena MG 17
 
Copa Minas Barbacena 2017 Categoria Sub 15 2002 e 2003.
  Campećo    E.C Vila Real Barbacena MG
  Vice-Campećo    Rio Pombense 15 Futsal Clube
 
Copa Minas Barbacena 2017 Categoria Sub 13 2004 e 2005.
  Campećo    Rio Pombense 13 Futsal Clube
  Vice-Campećo    ABV sub 13
 
Copa Minas Barbacena 2017 Adulto
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Arsenal Bįrbacena MG
 
Brasileirćo Serie B 2017
  Campećo    BFR F7
  Vice-Campećo    Medellin EC
  3ŗ Colocado    Os Caras de Pau
 
Brasileirćo Serie A 2017
  Campećo    Racing Nova Lima MG
  Vice-Campećo    Liverpool Betim
  3ŗ Colocado    Barcelona Sabara
 
Copa Cosan 2017
  Campećo    Unidos do Vale
  Vice-Campećo    Efesios
 
Copa Liga de Venda Nova Adulto 2017
  Campećo    Os Mutantes
  Vice-Campećo    Juventus
  3ŗ Colocado    Ortobom Futsal
 
Copa Arena MPFIT Feminino
  Campećo    Atlético de Madruga Feminino
  Vice-Campećo    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Copa Arena MPFIT Masculino
  Campećo    Avacalhados
  Vice-Campećo    Brothers F7
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 17 2000 e 2001
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    CFAD Sub 17
  3ŗ Colocado    ABV Sub 17
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 15 2002 e 2003
  Campećo    Monte Sićo Sub 15
  Vice-Campećo    Colorado Sub 15
  3ŗ Colocado    Nova Pampulha Sub 15
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 13 2004 e 2005
  Campećo    Vila Real Sub 13
  Campećo    ABV sub 13
  Vice-Campećo    Colégio Madre Paula Sub 13
  Vice-Campećo    Colorado Sub 13
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 11 2006 e 2007
  Campećo    ABV Sub 11
  Campećo    America MG Sub 11
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 11
  Vice-Campećo    CFAD Sub 11
 
Copa Liga de Venda Nova Sub 09 2008 e 2009
  Campećo    Monte Sićo Sub 09
  Vice-Campećo    Monte Sićo B Sub 09
 
Copa Society 2 ediēao
  Campećo    SBFC SASSĮ FUT 7
  Vice-Campećo    Mōnaco F7
 
Copa Cidade de Ouro Preto
  Campećo    BFR F7
  Vice-Campećo    Seleēćo de Ouro Preto MG
  3ŗ Colocado    Azafe
 
Copa Stop Ball 2017
  Campećo    Rua de Baixo Betim MG
  Vice-Campećo    Unićo Nova Cintra
 
Copa das Campećs da Liga de Venda Nova 2017
  Campećo    Real Sociedade Joćo Monlevade
  Vice-Campećo    Seleēćo de Ouro Preto Feminina MG
  3ŗ Colocado    Bom Sucesso Feminino BH MG
 
Copa da Liga 2017
  Campećo    Mulambos Futsal
  Vice-Campećo    Candelįria JR
  3ŗ Colocado    Fśria Futsal.
 
Copa Leugim 2017
  Campećo    Juventus
  Vice-Campećo    Arsenal Barreiro
  3ŗ Colocado    Unidos do Vale
 
Copa Society da Liga de Venda Nova
  Campećo    Mōnaco F7
  Vice-Campećo    BFR F7
  3ŗ Colocado    Porto BH F7
 
Copa dos Campeões da Liga de Venda Nova 2017 Ouro Preto MG
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Alfa
  3ŗ Colocado    Adiviinha do Carmo Ouro Preto MG
 
Serie C do Brasileirćo 2016
  Campećo    Os Meninos
  Vice-Campećo    Unidos do Beco
  3ŗ Colocado    Santos
 
Copa Eletro Ferragens Adulto
  Campećo    Bandoleros F.C
  Vice-Campećo    Unidos do Vale
  3ŗ Colocado    Avassaladores
 
Copa Eletro Ferragens Sub 07
  Campećo    Monte Sićo Sub 07
  Vice-Campećo    ABV Sub 07
  3ŗ Colocado    Talentos Sub 07
 
Copa Lagoa Santa 2016
  Campećo    Unidos do Beco
  Vice-Campećo    Fluminense BH
  3ŗ Colocado    XV de XIV
 
Copa Capotaria Vitoria 2016
  Campećo    Américo
  Vice-Campećo    Arsenal Barreiro
  3ŗ Colocado    Forēa Jovem
 
Copa Ajax/ Venda Nova Games Sub 13
  Campećo    Monte Sićo Sub 13
  Vice-Campećo    ABV sub 13
  3ŗ Colocado    Vila Real Sub 13
 
Copa Ajax Sub 11
  Campećo    Monte Sićo Sub 11
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 11
  3ŗ Colocado    América Ajax Sub 11
 
Copa Ajax Sub 09
  Campećo    Monte Sićo Sub 09
  Vice-Campećo    Talentos Sub 09
  3ŗ Colocado    América Ajax B Sub 09
 
Copa Venda Nova Games Sub 20
  Campećo    Candelįria
  Vice-Campećo    Vila Real Sub 20
  3ŗ Colocado    Avassaladores
 
Copa Venda Nova Games Sub 17
  Campećo    Vila Real Sub 17
  Vice-Campećo    Talentos Sub 17
  3ŗ Colocado    América Ajax Sub 17
 
Copa Venda Nova Games Sub 15
  Campećo    Vila Real Sub 15
  Vice-Campećo    Talentos Sub 15
  3ŗ Colocado    América Ajax Sub 15
 
Copa Leugim 2016
  Campećo    Resenha F.C
  Vice-Campećo    Geraēćo Futsal
  3ŗ Colocado    Reds Futsal
 
Copa Faceburguer
  Campećo    Juventus
  Vice-Campećo    Hoist
 
Brasileirćo Série B
  Campećo    Mįfia
  Vice-Campećo    Alfa
  3ŗ Colocado    Arsenal Barreiro
 
Copa Poltrack
  Campećo    Zn Boys
  Vice-Campećo    Mįfia
  3ŗ Colocado    Candelįria
 
Brasileirćo Série A
  Campećo    Real
  Vice-Campećo    Zn Boys
  3ŗ Colocado    Juventus



CRAQUE DA RODADA

Lucas Ferreira De Jesus

Equipe: Quebra Ossos F.C

destaque da sua equipe ao marcar 06 gols nas quartas de final.

RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2020 Liga de Futsal de Venda Nova.