ATLETAS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  25/08 - Em Setembro irá começar o maior campeonato da Liga o Brasileirão Serie A e C 2018.  
EQUIPES


2

2 Toques F.C
4

4x4 MPFIT
9

9Fominhas
A

A confimar.

A definir 02

A M A F.C

A Rua F.C

A. Independente RD Sub 11

A. Independente RD Sub 13

A. Independente RD Sub 15

A. Independente RD Sub 17

A.D Goláticos

A.E Mário Renno

AAPE

Abençoados

ABSOLUT F.C

ABV Sub 07

ABV Sub 09

ABV Sub 11

ABV sub 13

ABV Sub 15

ABV Sub 17

Adiviinha do Carmo Ouro Preto MG

ADL 13 Ouro Preto MG

ADL 15 Ouro Preto MG

AFA Betim MG

AFCS Futsal Clarear

Águia De Minas F.C SETE LAGOAS -MG

Águia Dourada

Águia Negra Barreiro

Aiuruoca F.C

Ajax F.C

Ajax Futsal Sub 09

Ajax Futsal Sub 11

Ajax Futsal Sub 13

AL-QAEDA F.C

Alberto Horta F.C

Alcateia Futsal

Aldeia Futsal

Alfa

Aliança F.C

Alviverde F.C

Ambev

América Ajax Sub 09

América Ajax Sub 13

América Ajax B Sub 09

América Ajax B Sub 11

América Ajax B Sub 13

América Ajax B Sub 15

America Ajax Sub 07

América Ajax Sub 11

América Ajax Sub 15

América Ajax Sub 17

América Lagoa Santa MG Sub 07

América Lagoa Santa MG Sub 10

América Lagoa Santa MG Sub 13

America MG Sub 09

America MG Sub 11

America MG Sub 13

America MG Sub 17

Américo

Amigo da Bola Barreiro

Amigos Da Bola

Amigos da Bola

Amigos Futebol Clube Betim MG

Amigos S/A 09

Amigos Vale do Jequitinhonha MG

Amigos/Imperial Carnes

Anjos da Lei

APACHE FC

Apocalipse

Arábia Saudita

Araçá City F.C

Argentina Futsal

Arsenal Bárbacena MG

Arsenal Barreiro

Arsenal BH

Arsenal Leste BH

Arsenal Mantiqueira

Arsenal/ Providencia

Arsenalcool F.C

Arueira

AS Mônaco F.C

Asa Branca

Associação Desportiva De FUTSAL de Minas Gerais

Associação Desportiva De FUTSAL de Minas Gerais 13

Associação Desportiva De FUTSAL de Minas Gerais 15

Associação Desportiva De FUTSAL de Minas Gerais 17

Associação Desportiva De FUTSAL de Minas Gerais Feminino

Aston Villa

Astros

Athlanta F7

Athletic Club Lagoa Santa

Atlântico Minas

Atlas

Atlética Astronautas

Atlético de Madruga

Atlético de Madruga Feminino

Audax

Audax F.C

Avabeths F7

Avacalhados

Avassaladores

Avast F.C

Azafe

Azurra
B

Bahia Betim

Baile de Munique

Bandoleros F.C

Barão Vermelho

Barcelona 1º de Maio

Barcelona de Neves

Barcelona Jardim Alvorada

Barcelona Neves Feminino

Barcelona Sabara

Barcelona/ Fortaleza

Barcelona/ Fortaleza Sub 13

Barcelona/Providencia

Barmigues

Barroziense F.C

Bayer

Bayer de Mulekes

Bayer de Muleques

Belzonte F.C

Berola F.C

Betas

Betim F.C

BFR F7

BH City

Bizonhos de Marseile

Blackout F.C

Boca Betim

BOCA GIRLS

Bode Velhaco

Bola de Ouro Barreiro

Bola de Ouro Feminino

Boleiros Futebol Arte

Boleiros Futsal

Bolinhas Futebol Clube

Bom Sucesso Feminino BH MG

Bom Sucesso FS

Borussia Dom Bosco

Borussia Dortmund

Borussia Futebol Arte

Borussia Mantiqueira

Borussia Multirão Betim

Borussia Neves

Borussia Reljs

Brabos Futsal

Braga

Bronks F7

Brothers F7

Brothers Futsal

Bruges Club

Butterfly F.C
C

Caburé E.C

Campinho F.C

Candelária

Candelária JR

Canseira F.C

Cardoso F.C

Carrossel Mineiro F.C

Cascavel F7

Castro Xerez

Cata Latas Futsal

Catimba F.C

Cavaleiro Negro

Cê Tá Loka

CEC

Celta F.C

Centro de Formação de Atletas Despertar Sub 09

Cerâmica Santo Antônio

CFAD Sub 11

CFAD Sub 13

CFAD Sub 17

Chapecoense F7

Chelsea

Chelsea FC/ Providencia

Chicago Bulls

Chivas F.S

Chronic Futsal

Ciame Pindorama

Cidade Dos Meninos Sub 17

CKB

Clube Asbemge Sub 09

Clube Asbemge Sub 11

Clube Asbemge Sub 13

Clube Asbemge Sub 15

Clube Dom Pedro II Futsal

Clube Esportivo Neder

Colégio C.E.M

Colégio Madre de Paula Sub 07

Colégio Madre Paula Sub 09

Colégio Madre Paula Sub 11

Colégio Madre Paula Sub 13

Colégio Santa Marcelina Sub 15

Coliseu Sub 07

Coliseu Sub 09

Coloradense F.C

Colorado Sub 13

Colorado Sub 15

Colorado Sub 17

Conceição do Mato Dentro MG

Conexão Núcleo de Esportes Sub 09

Contagem MG

Coração de Maria Sub 06

Coração de Maria Sub 07

Coração de Maria Sub 09

Coração de Maria Sub 11

Coração de Maria Sub 13

Coração de Maria Sub 15

Coração de Maria Sub 17

Corona Futebol Club

Coronel F.C

Cosam F.C

Cosam Sub 07

Cosam Sub 08

Cosam Sub 10

Cosam sub 11

Cosam Sub 15

Cosmo

Costa Brava F.C

Coyotes

Criciúma F.C

Cruz Azul

Cruzeirinho F.C

Cura F.C

Curvelo MG

CW
D

De Tabela F.C

Deportivo California

Desinibidos

Desinibidos F.C

Desportivo Del Golo

Desportivo Fut 7

Desportivo Lagoinha F7

Deudukts

Dinamo Betim

Dínamo Betim MG

DIVICITY FC

Divino FC.

DM Futsal

DNA F.C

Dortmund

Doze FC

Dragões de Fogo Sub 15

Duarte/Minas Futsal

Dunamis F.C
E

É o Bixo F.C

E.C America Suburbano

E.C America Suburbano 13

E.C America Suburbano 17

E.C America Suburbano Feminino

E.C Colo Colo Sub 13

E.C Colo Colo Sub 15

E.C Colo Colo Sub 17

E.C Fênix Futsal

E.C Vila Real Barbacena MG

EAC Santo Antônio Barbacena MG

EAC Santo Antônio Feminino Barbacena MG

EAC Santo Antônio Sub 17 Barbacena MG

Ecobit

Ednense F7

Efesios

El Shaday

Eldoradinho

Eletro Ferragens

Elite

Elite Betim MG Sub 11

Embriagados F.C

Engenharia UFMG

Enyimba FC

Esparta UNIBH

Esportes Elite 09

Esportes Elite 15

Esquina F7

Estrela

Estrela Sub 11

Estrela Sub 13

Estrelas F.C

Everest

Exodo
F

F 08

F.C Fanáticos

F.C Racing

Falker

Família F.C

Fanáticos F.C

FC Resenha FC

Fênix Ibirité

Fernandes

Ferrulha Nova Lima MG

Ferrulha Sub 15

Ferrulha Sub 17

Fim de Carreira F.C

Firula

Fluminense BH

Força Jovem

Fox

Funil F.C

Fúria F.C

Fúria Futsal.

Futebol Raiz

Futgolo F.C

FutOuro

Futstreet
G

Galacticas

Galacticos

Galácticos Céu Azul

Galacticos F.C

Galácticos F.C S.T

Galácticos FC / Providencia

Galácticos Providencia

Galático mantiqueira

Galáticos

Galáticos C.E.S

Geração Futsal

Gladiadores

Glória F.C

GNT Barbacena MG

GNT Barbacena MG 13

GNT Barbacena MG 15

GNT Barbacena MG 17

Goiânia F.C

Goias F.C

Golden Boys Lagoa Santa

Golofanaticos

Granja Soccer

Grêmio

Grêmio futsal

Grêmio RB

Grêmio Recreativo BH

Guanabara

Guarapa City

Guerreiros

Guerreiros F.C
H

H.F.C F7

Havai 13

Havaí Sub 15

Havaí Sub 17

Hawaii F.C

Heloim F.C

Hoist

Holanda Futsal

Horto F.C
I

Idepe Lagoa Santa MG

IFC

IMA F.C

Imperial

Império Futsal

Imundiças do Agreste

Incas F.C

Indepedente Santa Fé

Independente

Independente Central

Independente Florestal MG

Independiente F.C

Instituto Itapoã sub 07

Instituto Itapoã sub 09

Instituto Itapoã sub 10

Instituto Itapoá sub 11

Instituto Itapoã sub 14

Instituto Itapoã Sub 15

Instituto Itapoã sub 16

Integrada F.C

Inter

INTOCÁVEIS F.C

Irmandade F.C

Itapiru F.C

Itapoá Sub 6
J

Japão F.C

Javec

Jequeri F.C

JJ Futsal

Junta Junta F.C

Juve Minas

Juvenil Nacional

Juventude

Juventude F.C

Juventude Neves

Juventus

Juventus Fut 7

Juventus Futsal

Juventus Lagoa

Juventus Sub 20
K

Killer Futsal

Kolping Sub 09
L

La Barca F.C

La Bestia

La Máquina Fut 7 Kill

Largados F.C

Lenhadores

Leões Indomaveis

LFC

Liberdade F.C

Liga BH

Lions F.C

Lions Time

Liverpooh F7

Liverpool Areias

Liverpool Barreiro

Liverpool Betim

Lois F.C

Los Angeles Galaxy

Los Hermanos F.C

Los Hermanos Sub 20

Lustrika

Lyons Soccer Club
M

M. Sales F.C

Madri

Madrugadão F.C

Máfia

Magnatas F.C

Maladeza

Málaga

Manain F.C

Manchester

Manchester C.P.L

Manchester City

Manchester City F7

Manotauros F.C

Maracanã F7

Maracar Futsal

Maresia

Maria Helena

Marítimo

Marrentuz Futsal

Marrocos

Marseille F.C

Martelete F.C

Marvel

Master City

MD Write

MDO sub 09

MDO Sub 10

MDO Sub 11

MDO Sub 13

MDO Sub 15

MDO Sub 17

MDO Sub 7

Meats F.C

MEC

Medellin EC

Medicina UFMG

Meninos da Vila

Meninos do Morro F.C

Mercenários

Mercenários F.C

Milanos

Minas F.A

Minas Futebol Clube

Minas United

Minas United Sub 20

Mit Car

Mônaco F7

Mônaco Futsal

Monte Sião

Monte Sião B Sub 07

Monte Sião B Sub 09

Monte Sião B Sub 11

Monte Sião B sub 13

Monte Sião Futsal

Monte Sião Sub 06

Monte Sião Sub 07

Monte Sião Sub 08

Monte Sião Sub 09

Monte Sião Sub 10

Monte Sião Sub 11

Monte Sião Sub 11 Prata

Monte Sião Sub 13

Monte Sião Sub 15

Mulambos Futsal

Mulekes da Vila

Mutantes
N

Nacional Betim MG

Nacional Contagem MG

Nacional Leste

Napoli

Nasa F.C

Neves Futsal

Newcastle F.C

Nova Esperança F.C

Nova Geração F.C

Nova Pampulha sub 10

Nova Pampulha Sub 11

Nova Pampulha Sub 13

Nova Pampulha Sub 15

Nova Ponte E.C

NPF Futsal
O

OBA Futsal

Oeste F.C

Olé BH

Olimpique E.C

Olympico Club Sub 09

Olympico Club Sub 11

Olympico Club Sub 13

Olympico Club Sub 15

Olympico Club Sub 17

Ondina F.C

Orlando F.C

Ortobom Futsal

Os Caras de Pau

Os Cria F.C

Os Karas

Os Meninos

Os Mutantes

OSSA Barbacena MG

OSSA Barbacena MG 13

OSSA Barbacena MG 15

OSSA Barbacena MG 17

Ouro Minas

Ousadia F.C

Ousadura F.C
P

País de Gales

Palestra F.C

Palmares Futsal Brumadinho

Palmas Futebol Clube

Palomar Sub 10

Palomar Sub 11

Palomar Sub 12

Palomar Sub 13

Palomar Sub 15

Panathinaikos

Panela F.C

Panturrilha F.C

Pão E Vinho

Paraíba Futsal

Paz e Amor

Pè Vermelho F.C

Peguei sua Irmã

Pelada F.C

Peladeiros

PELADEIROS

Perla Futsal

Petiskos F7

Philadelphia

PIC Pampulha Sub 11

PIC Pampulha Sub 11 Prata

Pilka F.C

PILKA Sub 08

PILKA Sub 10

Pilka Sub 11

PILKA Sub 12

Pilka Sub 13

Pilka Sub 15

Pilka Sub 17

Pilka Sub 6

Pilka Sub 7

Pilka Sub 9

PL Futsal

Polisports

Porto BH F7

PPL F.C

Predadores F.C

Primeira Liga de Futebol society

Pró Viver 17

Pro Viver Sub 13

Pro Viver Sub 15

Prótons F.C

PSG Pindorama

PSG Futsal

PSG São Gabriel

Puella

Pura Arte F.C

Putões
R

Raça F.C

Racing

Racing Nova Lima MG

Racing Sub 17

RB Leipzig

RCA Futsal

Real

Real Betis

Real BH

Real Citro

Real Concórdia

Real Lake

Real Madruga F7

Real Madruga Futsal

Real Sagrada

Real Sociedade de Cristo F7

Real Sociedade João Monlevade

Real Sparta

Real União Sub 15

Realto

Recreativo BH

Red Bull Contagem

Red Bull Futsal

Red Bull Justinopolis

Red Bull Providência

Red Devils

Red Oxen Barreiro

Red Ribbon F.C

Rede MPFIT Feminino

Reds Futsal

RENOVADOS FUTSAL

Resenha dos Amigos

Resenha E.C

Resenha F.C

Resenha Santa Luzia MG

Ressaca

Ressaca F.C

Ressaca F7

Restaura F.C

Rio Petrópolis Sub 11

Rio Petrópolis Sub 13

Rio Petrópolis Sub 15

Rio Petrópolis Sub 17

Rio Pombense 13 Futsal Clube

Rio Pombense 15 Futsal Clube

Rio Pombense Futsal Clube

River Concórdia

Roma

Rosário Claudio MG

Rosas de Saron

Rua de Baixo Betim MG
S

Safadim

Sagga F.C

Sagrada City

Sagradinha F.C

Sai da Frente

Santa Amelia F.C

Santo Expedito

Santos

Saraca E.C

SBFC SASSÁ FUT 7

Scorpions F.C

Selecão Brasileira

Seleção de Neves MG

Seleção de Ouro Preto Feminina MG

Seleção de Ouro Preto MG

Selesanta

Sem Limites Feminino.

Sem Limites Futsal

Sem Nome F.C

Serelepes

Sesc Contagem

Sesc Contagem Sub 07

Sesc Contagem Sub 09

Sesc Contagem Sub 09 Prata

Sesc Contagem Sub 11

Sesc Contagem Sub 13

Sesc Contagem Sub 15

Sesc Contagem Sub 6

Sesc Sub 10 B Santa Luzia MG

Sesc Sub 10 Santa Luzia MG

SESI SENAI Vespasiano

Sete de Setembro

Shakhtar

Shekinah Futsal

Sinésio

SL Futsal

Só Canelas F.C

SOBREVIVENTES

Socanelas

Soccer F.C

SP F.C

Sparta F.C

Sparta Futebol Clube

SPF

SPF Betim

SPF F.C

Sport Club Ajax

Stars

Suíça
T

Tabajara

Tabajara F7

Talentos Sub 06

Talentos Sub 07

Talentos Sub 09

Talentos Sub 11

Talentos Sub 13

Talentos Sub 15

Talentos Sub 17

Tamo Junto F.C

Tampa da Panela

Tem Chuvido F7

Terror Jovem

Terror Jovem Sub 17

Teteia A Clube

The Kings Futsal

Third Futebol Clube

Tião F.C

Tigres

Tigrões F.C

Titanium F.C

Titi Maga F.C

Totonto F.C

Tottenham

Tráfico de Mulheres

Traíras F.C

Traíras F7

Trem Bala

Tricolor F.C

Tricolor F.C Santa Terezinha

Tropa F.C

Tudo Puta

TUF
U

UAI F.C

UBV

UFMG- Lendas

Um Olhar Para O Futuro Barbacena MG

Um Olhar Para O Futuro Barbacena MG 13

Um Olhar Para O Futuro Barbacena MG 15

Um Olhar Para O Futuro Barbacena MG 17

União BH Malandramente

União Cristal

União Fontes

União Fontes Feminino

União Morro Alto

União Nova Cintra

União Red Bull

Unidos

Unidos Céu Azul

Unidos do Beco

Unidos do salão F.C

Unidos do Vale

Unidos Morro Alto

Us Incríveis

Us Matutos
V

Velez

Velez Garfield

Velotrol em Chamas F7

Vikings FC

Vila Real

Vila Real BH

Vila Real Sub 07

Vila Real Sub 09

Vila Real Sub 11

Vila Real Sub 13

Vila Real Sub 15

Vila Real Sub 17

Vila Real Sub 20

Vilense Para de Minas MG

Villa Pino

Vira Copos
W

Werder BH

West Ham
X

XV de XIV
Z

Zangado F.C

Zn Boys

ZOB

Zoeira F.C

Zoológico F.C



CRAQUE DA RODADA

wallace Lopes Pereira de Paulo

Equipe: Bandoleros F.C

foi o grande destaque de sua equipe ao ajudar a equipe do Bandoleros a vencer a forte equipe do Braga na final da Copa Stop Ball 2019.

ENQUETE

Qual Equipe será Campeão do Brasileiro Serie A 2018






PARCEIROS


Copyright© 2019 Liga de Futsal de Venda Nova.